Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Пропавшего 19-летнего южноуральца нашли в колодце возле дома

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 ноября, ФедералПресс. Молодого человека около недели искали волонтеры и сотрудники правоохранительных органов. Вскоре юноша был найден с огнестрельным ранением. Задержан подозреваемый в убийстве.

В Челябинской области обнаружено тело 19-летнего молодого человека, который пропал 25 октября в поселке Витаминный. Его обнаружили мертвым в канализационном колодце недалеко от своего дома. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

В ведомстве отмечают, что по подозрению в преступлении задержан 27-летний местный житель. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, днем 25 октября 2018 года обвиняемый поссорился с соседом и выстрелил в него из охотничьего ружья. От полученных травм юноша скончался. После преступления обвиняемый вывез тело убитого из дома и спрятал его в канализационном колодце.

В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас устанавливаются все обстоятельства и причины преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Как писал «ФедералПресс» ранее, жителя Южного Урала, который промышлял незаконной охотой, будут судить за убийство охотинспектора. Тело сотрудника было обнаружено в лесу с огнестрельным ранением.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.