Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
1

Водка вместо молока. Мать из Челябинской области убила младенца и будет осуждена

КРАСНОАРМЕЙСКИЙ РАЙОН, 20 декабря, ФедералПресс. В Челябинской области суд незаконно освободил от ответственности мать-убийцу. Теперь ее ждет новое разбирательство.

Прокуратура Челябинской области добилась нового рассмотрения дела 40-летней жительницы региона, которая в течение нескольких недель поила своего новорожденного ребенка водкой, чтобы малыш был спокойнее и быстрее засыпал. В результате таких действий здоровья малыша ухудшилось, и в результате он умер.

Красноармейский районный суд освободил от ответственности женщину, обвиняемую по статьям Причинение смерти по неосторожности и Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, в результате примирения сторон. Однако региональная прокуратура обжаловала столь мягкий приговор в областном суде. Там приговор коллег отменили и направили дело на новое рассмотрение обратно в район, но рассматриваться оно будет уже в новом составе.

Фото:pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.