Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Магнитогорске спасатели приступили к спасению животных из-под обломков подъезда

В Магнитогорске спасатели приступили к спасению животных из-под обломков подъезда

МАГНИТОГОРСК, 3 января, ФедералПресс. Сотрудники МЧС продолжают поисковые работы на месте обрушения дома в Магнитогорске.

Специалисты МЧС продолжают работать на месте аварии в жилом многоквартирном доме в Магнитогорске. Сейчас спасатели спасают животных из-под обломков подъезда. Об этом представителям СМИ рассказал первый заместитель главы МЧС РФ Александр Чуприян.

«Нам еще нужно разобраться с животными. Мы сейчас послали бригады их извлекать. Они же тоже живые организмы. Мы и в процессе их потихонечку извлекали. Кошку только что достали. Кошка, в отличие от попугая (ранее сотрудники МЧС спасли попугая - ред.), добрая. Она ведет себя прилично», – рассказал Чуприян.

Заместитель главы МЧС также отметил, что в ходе поисков была найдена мертвая кошка. Сегодня спасатели достали 39-е тело из-под завалов в Магнитогорске. Напомним, что жертвами обрушения подъезда стали 133 человека. 86 из них выжили.

Фото: www.mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.