Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Морозы, метель и шквалистый ветер: МЧС предупредило южноуральцев об опасности

Метель на Южном Урале
МЧС предупредило южноуральцев об опасности

ЧЕЛЯБИНСК, 24 января, ФедералПресс. В ГУ МЧС предупредили об ухудшении погодных условий.

Синоптики прогнозируют метели на территории Южного Урала завтра, 25 января. Снегопады со шквалистым ветром пройдут в большинстве районов региона. Самые сильные метели ожидаются на юге области. Порывы ветра будут достигать 20 м/с. На дорогах ожидается гололедица и снежные заносы.

«В связи с этим повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Также прогнозируется увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, появление заторов на дорогах. Возможно, повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли и остекления зданий, обрыв линий электропередач, вал деревьев», – прогнозируют в ГУ МЧС по Челябинской области.

Спасатели рекомендуют по возможности оставаться в помещениях, не оставлять детей без присмотра, быть острожными на скользких участках дорог и тротуаров, соблюдать скоростной режим на автодороге.

По прогнозам челябинского гидрометцентра, самая холодная погода ожидается в регионе с 26 на 27 января. В ночные часы синоптики обещают до -30 градусов.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.