Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

На металлургическом комбинате в Магнитогорске возник пожар

На металлургическом комбинате в Магнитогорске возник пожар
На металлургическом комбинате в Магнитогорске возник пожар

МАГНИТОГОРСК, 27 января, ФедералПресс. Общая площадь возгорания составляет 770 квадратных метров. На месте работают 57 пожарных.

На металлургическом комбинате в Магнитогорске произошло возгорание на ленте углеподачи. Бороться с огнем сразу же выехали сотрудники МЧС. На данный момент пожар локализирован.

Как заявили в пресс-службе МЧС России, в 9 утра по местному времени диспетчеру поступило сообщение о пожаре на тридцатиметровой высоте в одной из башен Магнитогорского металлургического комбината. Однако технологический процесс не остановлен, снизилась лишь производственная мощность.

«Возгорание произошло в галерее В-4 углеподготовительного цеха. Причины возгорания устанавливаются», – заявил представитель предприятия.

Для соседних зданий комбината нет угрозы распространения огня. Погибших и пострадавших нет. Пожарные прибыли через три минуты после сообщения о возгорании. На месте происшествия создан оперативный штаб, который регулирует работу нескольких боевых участков. Также для тушения задействовали пожарный поезд. Общая площадь возгорания составляет 770 квадратных метров.

Ранее ФедералПресс сообщал, что в Саратовской области произошел взрыв в кафе«Рандеву».Погиб один посетитель.

Фото:пресс-служба МЧС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.