Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Челябинец потерял ногу в ДТП в Таиланде

Больница
Южноуральцу пришлось ампутировать левую ногу

ЧЕЛЯБИНСК, 9 апреля, ФедералПресс. Южноуралец Степан Копейкин после ДТП на мотоцикле в Таиланде потерял ногу. Сейчас мать пострадавшего собирает деньги на оплату лечения и возвращение домой.

«В настоящее время прорабатываются возможные варианты оказания помощи семье», – сообщили в пресс-службе минсоца Челябинской области.

В Таиланде челябинец жил с ноября 2023 года. ДТП на мотоцикле произошло в последний день перед отправлением на родину. Южноуралец выжил чудом: его мотоцикл после столкновения со скутером откинуло под грузовик.

Врачи зафиксировали многочисленные переломы шейных позвонков и черепно-мозговую травму. Южноуралец потерял левую ногу.

Мать пострадавшего вылетела к сыну в Таиланд. Стоимость нахождения в больнице оказалась высокой для семьи. Поэтому женщина была вынуждена перевести сына в гостиницу.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на Южном Урале помогут семье, в которой ребенок захлебнулся в бассейне в Таиланде. Трехлетняя девочка умерла в местной больнице 26 марта.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.