Top.Mail.Ru
Промышленность
Челябинская область
0

Промышленники Южного Урала во главе с губернатором улетели в Индию

Южноуральские промышленники примут участие в бизнес-форуме в Дели

ЧЕЛЯБИНСК, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский возглавил делегацию промышленников в Индии, рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе главы региона.

Делегация поучаствует в открытии бизнес-форума в Дели. Губернатор Дубровский обсудит вопросы сотрудничества с генсекретарем торгово-промышленной палаты доктором Дидаром Сингхом.

Южный Урал представят 12 компаний и 2 муниципальных образования – Сосновский и Агаповский районы. «Все компании едут с конкретными проектами и предложениями», – уточнил министр экономического развития Челябинской области Сергей Смольников.

В пресс-службе губернатора отметили, что в программе визита у Бориса Дубровского запланирована встреча с министром иностранных дел Индии Мобашар Джавад Акбаром. Чиновники обсудят проект проведения форума глав регионов ШОС.

Также Дубровский пообщается с министром торговли и промышленности Индии госпожой Нирмалла Ситхараман, и с главным министром штата Андхра-Прадеш Нара Чандрабабу Наиду. В рамках встречи запланировано подписание соглашения о намерениях по сотрудничеству между южноуральским правительством и правительством штата Андхра-Прадеш.

Стоит отметить, что товарооборот области с Индией в прошлом году составил $64,9 млн, в том числе экспорт – $56,1 млн, импорт – $8,8 млн. С Южного Урала в Индию везут машины, оборудование, продукцию черной и цветной металлургии, топливо и минералы, товары народного потребления. Закупают же продовольственные товары и керамические изделия.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.