Top.Mail.Ru
Промышленность
Челябинская область
0

Росприроднадзор запретил «Мечел-Коксу» выбрасывать вредные вещества в воздух

ЧЕЛЯБИНСК, 20 июня, ФедералПресс. Челябинский Росприроднадзор аннулировал разрешения «Мечел-Кокса» на выброс вредных веществ в атмосферу из-за регулярного превышения предельно допустимых нормативов качества.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ведомства, разрешение аннулируют из-за существенных нарушений Федеральных законов «Об охране окружающей среды» и «Об охране атмосферного воздуха».

Инспекторы Росприродназора зафиксировали в воздухе высокое содержание нафталина, который по своим свойствам схож с бензолом. Длительное воздействие этого вещества может вызвать повреждение или разрушение красных кровяных телец (эритроцитов). Хроническое воздействие нафталина также приводит к нарушению работы печени и поджелудочной железы, вызывает развитие атрофического ринита и фарингита, пишет 74.ru

«ФедералПресс» напоминает, что ранее челябинские общественники называли предприятие предполагаемой причиной неприятного запаха в городе

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.