Top.Mail.Ru
Промышленность
Челябинская область
0

На «Карабашмеди» побили производственный рекорд

КАРАБАШ, 18 января, ФедералПресс. ЗАО «Карабашмедь» установило рекорд. В 2017 году объем производства черновой меди на предприятии вырос на 7 % и достиг 120 тысяч тонн.

Это стало возможным благодаря масштабному обновлению мощностей и развитию производства. С 2004 по 2017 годы РМК инвестировала в модернизацию и повышение экологической безопасности предприятия «Карабашмедь» около 18 миллиардов рублей.

«Свою роль сыграло и повышение профессионального уровня сотрудников, которые успешно осваивают современные технологии и оборудование. Кроме того, росту производства черновой меди способствовали стабильные поставки медного концентрата с Михеевского горно-обогатительного комбината», – прокомментировал генеральный директор ЗАО «Карабашмедь» Андрей Ханжин.

В 2018 году РМК планирует вложить в развитие производства и социальные проекты предприятия еще около 2 миллирда рублей. Компания намерена ввести в эксплуатацию три новых конвертера и новую систему газоочистки с автоматизированной системой управления. В результате мощности производства черновой меди ЗАО «Карабашмедь» увеличатся до 150 тысяч тонн в год. Проект позволит не только повысить производительность, но и улучшить условия труда, а также сократить нагрузку предприятия на окружающую среду.

Фото: пресс-служба РМК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.