Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Главой Троицкого района осталась Людмила Шаталова

Шаталова занимает пост главы Троицкого района с 2006 года
Шаталова занимает пост главы Троицкого района с 2006 года

ТРОИЦК, 6 декабря, РИА ФедералПресс. Людмила Шаталова вновь избрана главой Троицкого района, сообщает пресс-служба администрации района. За нее проголосовали 22 депутата из 23, таким образом, смены власти в районе не произошло.

Единственным конкурентом Шаталовой был начальник районного управления ЖКХ Сергей Гончаров, но он не получил ни одного голоса в свою поддержку.

«В Троицком районе создана команда единомышленников, территория является одной из стабильных в Челябинской области. И мы будем вместе, сообща, делать все, чтобы он стал одним из лучших. А главную оценку нашей совместной работе дадут жители района, ради которых мы и трудимся», – так Шаталова поблагодарила депутатов за оказанное доверие.

Впервые в истории района главу выбирали депутаты. В 2015 году приняли двухэтапную систему: сначала кандидатов рассматривает конкурсная комиссия, затем народные избранники.

Всего в конкурсе на соискание должности главы принимали участие пять человек. 30 ноября конкурсная комиссия сократила список кандидатов, исключив из него главу Яснополянского сельского поселения Александра Лебина, начальника финансового управления района Елену Дворянкову и инженера компании «Росгранстрой» Александра Уварова.

Напомним, Людмила Шаталова занимает пост главы Троицкого района с 2006 года.

Фото: troitsk-rayon.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.