Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Вслед за копейскими кандидату Дубровского отказали чесменские депутаты

ЧЕСМА, 12 декабря, РИА ФедералПресс. В Челябинской области главой Чесменского района избран альтернативный кандидат Сергей Давыдов. За его кандидатуру проголосовало большинство депутатов, передает корреспондент «ФедералПресс».

Конкурсная комиссия предложила на выбор депутатам кандидатуры действующего главы Александра Серкова и предпринимателя Сергея Давыдова. В результате тайного голосования новым руководителем района стал Сергей Давыдов.

Как рассказал корреспонденту «ФедералПресс» Сергей Давыдов, в настоящее время он подписывает необходимые юридические документы и пока не готов для общения с прессой. Александр Серков поднял трубку и подавленным голосом сообщил, что он сегодня не был избран.

О том, что под Александром Серковым закачалось кресло, экспертный канал написал еще в начале сентября, когда стало известно о письме на имя губернатора Бориса Дубровского от нескольких депутатов с требованием перевести район на «ручное управление». Тогда источники сообщали, что за жалобой стоит предприниматель Сергей Давыдов, который уже тогда заявлял об амбициях занять кресло районного главы. Однако, Борис Дубровский все же оказал поддержку Александру Серкову, проведя с ним рабочую встречу в начале ноября.

Напомним, что это уже второй случай в регионе, когда депутаты выбирают главой альтернативного кандидата. Так, на прошлой неделе главой Копейска стал не поддержанный губернатором замначальник Уральского регионального центра МЧС РФ по противопожарной службе Валерий Устинов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.