Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Челябинская область планирует презентовать в Пекине «Клуб губернаторов стран ШОС»

В ближайшее время будет собран оргкомитет по подготовке ШОС
В ближайшее время будет собран оргкомитет по подготовке ШОС

МОСКВА, 23 января, РИА ФедералПресс. В Москве губернатор Челябинской области Борис Дубровский встретился с новым генеральным секретарем Шанхайской организации сотрудничества Рашидом Алимовым. Они обсудили формирование «Клуба губернаторов стран ШОС», сообщает пресс-служба главы региона.

«Договорились, что его презентация состоится в Пекине, будем над этим работать. Мной были представлены наши отчетные материалы по подготовке проведения саммита ШОС в Челябинске в 2020 году. У нас есть понимание по большинству вопросов; были высказаны предложения, которые будут учтены», – прокомментировал результаты рабочей встречи Дубровский.

В ближайшее время будет собран оргкомитет по подготовке ШОС, где вся необходимая информация будет доведена до ответственных ведомств и должностных лиц, рассказал глава региона.

Напомним, как писал «ФедералПресс», ранее Дубровский поручил начать подготовку южноуральской столицы к проведению саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году. Он подчеркнул, что в 2017 году подготовку к саммитам нужно перевести в практическую плоскость и приступить к проектированию главного объекта – общественно-делового центра.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.