Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Златоустовских полицейских проверят после жалобы Мухометьяровой на акцию НОДа

Ольга Мухометьярова. Фото пресс-службы ЗСО

ЧЕЛЯБИНСК, 21 февраля, РИА ФедералПресс. В Златоусте будет проведена проверка прошедшей 19 февраля акции НОД, на которой раздавались экстремистские листовки. Кроме того, будет дана оценка работе правоохранительных органов, присутствующих на пикете. Как передает корреспондент «ФедералПресс», об этом заявил сегодня на заседании Законодательного собрания руководитель ГУ МВД по Челябинской области Андрей Сергеев.

С жалобой на акцию НОД обратилась к силовику, который отчитывался перед парламентариями о работе ведомства, депутат от «Справедливой России» Ольга Мухометьярова. По ее словам, на пикете НОДовцы распространяли листовки, в которых содержалась информация экстремистского характера, а также призывы к изменению государственного строя. Также листовки содержали информацию порочащую честь и достоинство депутатов-справедливороссов. Ранее подобные материалы уже публиковались на одном из магнитогорских информагентствах, в результате было возбуждено два уголовных дела. «Данное мероприятие проходило при непосредственном наблюдении со стороны правоохранительных органов. Вызывает недоумение поведение сотрудников правоохранительных органов Златоуста, которые обеспечивали порядок и не ознакомились с распространяемым материалом и не пресекли преступные деяния данной организации», – сказала она и попросила взять ее заявление под личный контроль.

Генерал Андрей Сергеев заверил, что по обращению Ольги Мухометьяровой будет организована проверка и дана уголовно-процессуальная оценка тем событиям, которые происходили, в том числе и деятельности сотрудников правоохранительных органов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.