Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
1

Участника митинга памяти Немцова в Челябинске задержали за курение

ЧЕЛЯБИНСК, 27 февраля РИА ФедералПресс. В Челябинске во время траурного митинга памяти Бориса Немцова в сквере на Алом Поле сотрудники полиции задержали одного из участников. Мужчина курил в общественном месте, сообщают организаторы.

Митинг, проходивший накануне второй годовщины убийства Бориса Немцова в воскресенье, 26 февраля, собрал около 100 челябинцев. В режиме «свободного микрофона» выступили представитель демократического движения Вячеслав Кислицин, сопредседатель челябинской «Солидарности» Валерия Приходкина и Кирилл Артюхов, сопредседатель регионального отделения «Парнаса» Андрей Линев и другие.

Однако, акция не прошла без происшествий. Сотрудники полиции задержали за курение в общественном месте одного из активистов «Солидарности» Игоря Пожидаева. Но затем спустя нескольких минут после требований участников митинга он был отпущен.

Кроме того, по словам Валерии Приходкиной, сотрудники правоохранительных органов переписывали данные выступавших на митинге.

Фото из соцсетей

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.