Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Дубровский высоко оценил работу южноуральцев на Российско-Китайском Экспо

Южноуральцы провели около 500 деловых переговоров и договорились о заключении порядка 150 контрактов с китайскими партнерами 
Южноуральцы провели около 500 деловых переговоров и договорились о заключении порядка 150 контрактов с китайскими партнерами 

ЧЕЛЯБИНСК, 19 июня, ФедералПресс. Глава Челябинской области остался доволен результатами работы делегации региона на IV Российско-Китайском Экспо.

Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора, стенд Южного Урала признали лучшим.

«Плодотворно прошла презентация региона на IV Российско-Китайском ЭКСПО в Харбине, состоялся ряд встреч, заключены важные соглашения, – отметил Борис Дубровский. – Продуктивно прошло и общение с губернатором провинции Хэйлунцзян господином Лу Хао. Мы ждем ответный визит делегации из провинции Хэйлунцзян на Южный Урал».

Свои возможности на выставке продемонстрировали 24 компании региона. По словам вице-губернатора Руслана Гаттарова, выставка была прежде всего полезна именно для представителей бизнеса.

Весомую часть делегации составили представители АПК Южного Урала. Как отметил министр сельского хозяйства региона Сергей Сушков, это пищевые и перерабатывающие предприятия, которые стремятся выйти на китайский рынок. «Мы посетили совместное российско-китайское предприятие, с участием ПО «Маяк». Здесь занимаются методом холодной дезинфекции продуктов питания и протравливанием семян по технологиям озерских атомщиков. Принято решение о применении этих технологий на территории нашего региона», – рассказал Сушков.

Министр поделился планами о создании в Челябинской области «Российско-Китайской зоны технико-экономического развития сельского хозяйства». ПО его словам это даст возможность зарегистрировать совместное предприятие, которое будет работать по мировым стандартам.

«ФедералПресс» напоминает, что целью делегации было удвоить экспорт в Китай агропромышленной продукции региона

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.