Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Просто переименовали. Ликвидации Управления архитектуры и градостроительства не было

ЧЕЛЯБИНСК, 18 июля. ФедералПресс. В городской администрации опровергли информацию о создании нового органа на месте Управления архитектуры и градостроительства. Как следует из официального ответа на запрос «ФедералПресс», ведомство просто переименовали в Комитет градостроительства и архитектуры.

Такая необходимость возникла «в связи с многочисленными изменениями законодательства в последнее время».

Переименование было осуществлено с целью оптимизации рабочего процесса. По данным ведомства, «указанные изменения также позволят поддерживать градостроительную деятельность муниципального образования «город Челябинск» на современном уровне, идти в ногу со временем и соответствовать существующим концепциям архитектурной деятельности».

Напомним, 13 июля глава Челябинска Евгений Тефтелев подписал постановление «Об утверждении Положения о Комитете градостроительства и архитектуры города». Этому предшествовала череда громких скандалов по вопросам, к примеру, застройки Золотой горы и возведения дома в одном из дворов в центре Челябинска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.