Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

«Прекратите давить на кандидатов». У администрации Розы прошел одиночный пикет

ЧЕЛЯБИНСК, 31 июля, ФедералПресс. Сразу несколько оппозиционных кандидатов и самовыдвиженцев в совет депутатов поселка Роза пожаловались на давление со стороны представителей «Единой России». Один из них, директор ООО «Уют» Вадим Никитин, в знак протеста вышел на одиночный пикет к зданию администрации, сообщают в пресс-службе регионального отделения партии «Справедливая Россия».

«Прекратите давить на кандидатов» – с таким плакатом он встречал депутатов и чиновников, собирающихся на планерку. 

Ранее выдвиженец партии «Справедливая Россиия» Виктор Еловсков рассказал, что 28 июля сразу после инаугурации новый глава Розы Андрей Власов и глава Коркинского района Евгений Валахов собрали руководителей муниципальных коммунальных предприятий и «убедительно порекомендовали» им, если они хотят продолжать работать в своей должности, снять свои кандидатуры с выборов. Сам Еловсков заболел и не смог поучаствовать в пикете.

По сведениям председателя местного отделения «Справедливая Россия» Дмитрия Андреева, подобные предложения поступили и другим кандидатам-справедливороссам, занимающим муниципальные должности. «Для меня очевидно, что партия власти просто зачищает выборы от сильных кандидатов. На меня они теперь уже не смогут надавить, поэтому взялись за тех, на кого у них еще остались рычаги влияния. Мы не будем мириться с подобными методами ведения предвыборной кампании и каждый случай давления будем предавать широкой огласке», – заявил справедливорос.

Депутат Госдумы Валерий Гартунг готовит запрос в прокуратуру о проверке фактов давления.

Фото: chel.spravedlivo.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.