Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Бурматов предложил главе Металлургического района найти себе новую работу

Владимир Бурматов посоветовал главе Металлургического района «поискать себе менее хлопотную работу»
Владимир Бурматов посоветовал главе Металлургического района «поискать себе менее хлопотную работу»

ЧЕЛЯБИНСК, 15 августа, ФедералПресс. Депутат Госдумы Владимир Бурматов раскритиковал деятельность главы Металлургического района Дмитрия Петрова. В своем Instagram парламентарий опубликовал пост, в котором обвинил местного чиновника в неисполнении полномочий и потворствовании незаконной торговле.

«Впору ставить вопрос о соответствии занимаемой должности. Это полномочие главы города. Однако, по моему мнению, объем проблем, сгенерированных нынешней районной властью (массовые незаконные вырубки целых аллей и при этом – запущенная ситуация с аварийными деревьями, провал программы озеленения, скандальные коммерческие стройки, самая острая в городе ситуация с незаконными свалками и, конечно, вопиющая история с незаконными рынками) и полное нежелание эти проблемы решать говорят о том, что главе района пора поискать себе менее хлопотную работу», – написал Владимир Бурматов.

Добавим, ранее депутат Госдумы включился в скандал вокруг незаконного рынка на ЧМЗ. После публикации видео, на котором у одной из шашлычных лопатами выгребают крыс, к парламентарию обратились жители района с просьбой разобраться в ситуации. Горожане отметили, что рынок до сих пор не закрыли, несмотря на вопиющую антисанитарию и решение администрации города о его незаконности. Они подчеркнули, что местные власти лояльны к рынку, потому что его хозяином является глава района. Сейчас внеплановые проверки проводят Роспотребнадзор, МВД и прокуратура. О результатах пока ничего не известно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.