Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Дубровский: Южный Урал готов к выборам

заседание
Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 16 августа, ФедералПресс. Глава Южного Урала Борис Дубровский отчитался перед полпредом президента РФ в УрФО Игорем Холманских о готовности региона к выборам.

Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора, вчера прошло заседание оперативного штаба по обеспечению законности в ходе выборов в органы госвласти. Руководил встречей Холманских.

Среди приоритетных задач он определил обеспечение антитеррористической и пожарной безопасности избирательных участков, работу государственный автоматизированных систем голосования, а также исполнение ФЗ № 104, отменяющего открепительные удостоверения. По нему голосовать можно по месту нахождения.
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский сообщил, что всего в регионе выдвинуто 596 кандидатов. Поучаствовать в избирательной кампании после проверки смогут лишь 515. Из них 328 выдвинуто различными партиями, а остальные 209 – кандидаты-самовыдвиженцы.

В частности, 10 сентября в регионе изберут глав Полоцкого сельского поселения, а также 139 депутатов местных представительных органов. «В общей картине распределения депутатских мандатов 61 мандат будет распределён на основных выборах депутатов Советов депутатов в 5 муниципальных образованиях, и 78 мандатов – на дополнительных выборах депутатов в 55 муниципальных образованиях», – говорится в сообщении пресс-службы.

Дубровский подчеркнул, что в области реализуются все необходимые меры для обеспечения стабильности, прозрачности и легитимности на выборах. Особы акцент, по его словам, сделан на соблюдение законности.

«Челябинская область к выборам в Единый день голосования 10 сентября 2017 года готова», – резюмировал губернатор.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.