Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Дубровскому рассказали о коррупции на Южном Урале

ЧЕЛЯБИНСК, 21 сентября, ФедералПресс. В первой половине 2017 года на Южном Урале возбудили 375 уголовных дел, связанных с коррупцией. Об этом стало известно сегодня на заседании профильной комиссии под руководством области Бориса Дубровского, передает пресс-служба главы Челябинской области.

Как отметили в правительстве региона, больше всего уголовных дел было возбуждено по фактам получения и дачи взяток – 144. Еще 105 дел завели из-за служебных подлогов и 21 – в связи со злоупотреблениями должностными полномочиями.

Кроме того, за последние два года в Челябинской области по утрате доверия уволили троих чиновников. «Увольнение по утрате доверия – это хороший воспитательный момент для всех государственных и гражданских служащих», – подчеркнул Борис Дубровский.

Как сообщил прокурор Челябинской области Александр Кондратьев, проверки соблюдения требований антикоррупционного законодательства проводятся на постоянной основе. В частности, проверяются предоставляемые государственными и муниципальными служащими сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.