Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Главе Баландино продлили домашний арест

ЧЕЛЯБИНСК, 25 сентября, ФедералПресс. Суд продлил домашний арест главе Баландинского сельского поселения Челябинской области Вере Галицковой. В своем жилище она проведет всю осень.

Центральный суд Челябинска продлил арест чиновнице, которую подозревают в получении взяток. Вера Галицкова останется под домашним арестом до 30 ноября 2017 года. Как сообщили «ФедералПресс» в суде, женщина не возражала против такой меры пресечения.

Напомним, ранее этот же суд отклонил требование следствия о заключении Галицковой под стражу. В феврале, вскоре после задержания, главе Баландино назначили домашний арест до 1 апреле, потом продлили, как и теперь.

По версии следствия, в 2016 году обвиняемая получила 220 тысяч рублей от местных жителей за незаконное выделение двух земельных участков на территории поселка. Галицкой предъявили обвинение по статье «получение взятки». Отметим, женщина до сих пор числится главой поселения рядом с челябинским аэропортом, несмотря на то что задержана была еще в начале года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.