Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Бурматов покинет руководящий пост в «Единой России» ради новой должности

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Депутат Госдумы Владимир Бурматов выдвинут на пост председателя комитета нижней палаты парламента по экологии и охране окружающей среды. Его кандидатуру уже поддержали в «Единой России», правда параллельно с этим назначением ему придется покинуть другой комитет в Госдуме и отказаться от руководящей должности в партии власти, передает корреспондент «ФедералПресс».

Единогласное решение о выдвижении Владимира Бурматова на пост председателя комитета по экологии и охране окружающей среды нижней палаты парламента приняли его однопартийцы на заседании фракции «Единой России». В качестве обоснования в партии указали тот факт, что «непростая экологическая обстановка в выборном регионе депутата поможет ему эффективно решать проблемы окружающей среды в масштабах всей страны», имея ввиду проблемы Челябинской области.

«Действительно, Челябинская область – не подарок в плане экологии, и мне приходится этим заниматься как депутату-одномандатнику. Здесь же будет задача шире, в масштабах всего государства. Я постараюсь сделать все от меня зависящее с вашей помощью», – обратился Бурматов к своим коллегам.

Назначение Владимира Бурматова на новый пост состоится 11 октября, сообщила его пресс-секретарь Алла Ципордей. Она также уточнила, что политику придется покинуть возглавляемый им комитет по регламенту и организации работы Государственной Думы, а также отказаться от должности руководителя Центрального исполнительного комитета «Единой России». Отметим, ранее комитет по экологии в Госдуме возглавляла Ольга Тимофеева, которая, очевидно, перейдет на пост заместителя председателя Госдумы после перемен в карьере Сергея Неверова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.