Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Челябинский облсуд рассмотрит жалобу на арест Сергея Давыдова

ЧЕЛЯБИНСК, 10 октября, ФедералПресс. В Челябинский областной суд поступили материалы апелляционной жалобы адвоката Ивана Верченко на заключение под стражу бывшего сити-менеджера Челябинска Сергея Давыдова, обвиняемого в участии в грандиозной афере по выводу денег из МУП ЧКТС. Дата рассмотрения жалобы апелляционной коллегией пока не назначена, сообщает пресс-служба облсуда.

«Я пока не готов комментировать происходящее, - сообщил корреспонденту «ФедералПресс» Иван Верченко. – С тех пор, как мы подали жалобу в Центральный райсуд, никаких документов ко мне не поступало, облсуд пока также не уведомлял о течении событий».

Тем не менее пресс-служба облсуда подтверждает, что жалоба принята к рассмотрению.

Добавим, Иван Верченко пока не комментирует ход расследования: адвокат заявил, что Сергей Давыдов не уполномочивал его на такие действия. Юрист только подтвердил, что уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) по-прежнему расследуется сотрудниками регионального УФСБ, в другие правоохранительные ведомства материалы не передавались. Добавим, источники «ФедералПресс» в правоохранительных органах уточняют, что Сергей Давыдов по-прежнему отказывается от дачи показаний, других фигурантов в деле пока не появилось.

Напомним, бывший глава администрации Челябинска Сергей Давыдов был задержан 29 сентября, 30 сентября Центральный районный суд Челябинска удовлетворил ходатайство следствия о заключении Давыдова под стражу до 29 ноября 2017 года. Бывший сити-менеджер обвиняется в участии в 2012-2015 годах в схеме вывода как минимум 340 миллионов рублей со счетов МУП ЧКТС на счета ООО «Городской центр начисления коммунальных платежей». Афера, по версии следствия, стала возможна благодаря заключению договоров по завышенной цене между МУП и ООО.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.