Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В избиркоме Челябинской области – массовые перестановки

ЧЕЛЯБИНСК, 26 октября, ФедералПресс. В избирательной комиссии Челябинской области прошли серьезные кадровые перестановки. Заместитель председателя избиркома Наталья Макарова по собственному желанию вышла из состава комиссии, одновременно депутаты регионального ЗСО утвердили Алексея Малофеева в качестве члена облизбиркома с правом решающего голоса.

По данным пресс-службы избирательной комиссии региона, сегодня, 26 октября, зампредседателя Наталья Макарова официально сообщила о досрочном прекращении своих полномочий. Мотивов такого решения Наталья Макарова не сообщает. Однако, по данным руководителя избиркома Сергея Обертаса, накануне, 25 октября, женщине стало плохо, прямо на рабочее место Наталье Анатольевне вызвали скорую помощь.

26 октября, после того, как Макарова объявила о своем решении, члены избиркома продвинули на ее место секретаря комиссии Елену Шубину. Отметим, в декабре 2016 года, когда только формировался новый состав облизбиркома, именно Шубина являлась основным конкурентом Макаровой в ходе выбора кандидата на пост заместителя председателя.

Добавим, 26 октября, как и ожидалось, депутаты ЗСО Челябинской области утвердили в качестве члена избирательной комиссии с правом решающего голоса руководителя регионального исполкома партии «Единая Россия» Алексея Малофеева. Как сообщал «ФедералПресс», в конце сентября его кандидатура была одобрена политсоветом «ЕР». Предшественник Малофеева Артем Миронов в сентябре 2017 года вышел из состава облизбиркома по собственному желанию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.