Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Министр Сушков стал заместителем губернатора Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 21 ноября, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский назначил своим заместителем Сергея Сушкова, ранее занимавшего пост министра сельского хозяйства в регионе. Об этом сообщает пресс-служба главы Южного Урала.

Теперь Сушкову будут подчинены министерство экологии, министерство сельского хозяйства, главное управление лесами и главное управление юстиции региона.

Исполнять обязанности министра сельского хозяйства будет Александр Завалищин, до недавнего времени работавший первым замминистра. По новой схеме исполнительной власти заместителю губернатора Олегу Климову подчинены министерство имущества и природных ресурсов, министерство общественной безопасности и управление делами губернатора и правительства региона.

Напомним, Сергей Сушков начал трудовую деятельность в 1986 году, работал в должности начальника отдела в фонде имущества и фонде материальных ресурсов Челябинской области. С 2000 по 2010 годы был начальником главного управления материальных ресурсов на Южном Урале. В апреле 2012 года был назначен главой регионального минсельхоза.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.