Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В комитетах ЗСО Челябинской области вводятся должности первых заместителей

ЧЕЛЯБИНСК, 14 декабря, ФедералПресс. В профильных комитетах Законодательного собрания Челябинской области будут введены должности первых заместителей председателей. Об этом сегодня сообщил на заседании комитета по строительной политике и жилищно-коммунальному хозяйству спикер Заксобрания Владимир Мякуш.

«Объем работы у всех серьезный, у вашего комитета в особенности, – отметил Владимир Викторович, обращаясь к членам «строительного» комитета. – Мы сейчас предлагаем во всех комитетах вводить должности первых заместителей. Как показывает опыт других Законодательных собраний и Государственной думы, это должно повысить эффективность работы».

Специфики работы именно комитета по строительной политике коснулся курирующий эту сферу первый вице-спикер Юрий Карликанов.

«Ваш комитет вообще на острие атаки, – заявил Юрий Карликанов. – Взять только программу по капремонтам. Плюс к этому надо работать с программами расселения ветхо-аварийного жилья, газификации, благоустройства населенных пунктов, с программой «Чистая вода». Предполагаю, что действующие заместители, Владимир Чебыкин и Илья Бархатов, перераспределят между собой эти темы».

Добавим, на роль первого заместителя председателя профильного комитета по строительной политике и жилищно-коммунальному хозяйству выдвинули Александра Мотовилова: он по роду своей деятельности (исполнительный директор управляющей компании «Ремжилзаказчик») постоянно погружен в тему ЖКХ, опыт работы Мотовилова в этой сфере превышает 15 лет. Депутаты проголосовали за коллегу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.