Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Строитель Андрей Яцун из Челябинска собрал 500 сторонников и пошел в президенты России

ЧЕЛЯБИНСК. 27 декабря. ФедералПресс. Вчера вечером 506 челябинцев проголосовали за выдвижение на пост президента РФ генерального директора ООО «ИК “Доступное жилье”» Андрея Яцуна, передает журналист информационного агентства.

Решение инициативной группы по выдвижению г-на Яцуна на пост главы государства поступит в Центральную избирательную комиссию России. В случае ее положительного решения, на что закон отводит пять дней, челябинский бизнесмен получит возможность открыть избирательный счет и приступить к сбору подписей с свою поддержку. Их необходимо собрать не менее 300 тысяч, из которых в одном субъекте Федерации - не более 7,5 тысяч.

Мероприятие проходило в конгресс-холле офисного центра "Челябгипромез". Несмотря на заявленную численность приглашенных в 500 человек, желающих оставить свои паспортные данные в поддержку Андрея Яцуна оказалось значительно больше.

О своем намерении баллотироваться в главы государства в качестве самовыдвиженца бизнесмен заявил в конце прошлой недели.

Свое желание участвовать в выборах бизнесмен объяснил прежде всего своей гражданской позицией. "Как гражданин России я хотел бы видеть более высокие темпы экономического роста экономики и благосостояния россиян, - заявил он. - Это основа моей политической программы, которая писалась в сотрудничестве с учеными из ЧелГУ и РАНХИГС. Ее ключевые тезисы совпадают с политической программой нашего действующего президента Владимира Путина. В этом смысле цель моей предвыборной кампании донести до президента и широкой общественности свои предложения».

Напомним, 24 декабря 950 челябинцев поддержали выдвижение кандидатом в президенты основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, но уже на следующий день ЦИК РФ отказал ему в регистрации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.