Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Миассе прекратили принимать документы на должность мэра

МИАСС, 20 августа, ФедералПресс. Всего заявилось 9 человек.

Собрание депутатов Миасского городского округа завершило прием документов от потенциальных кандидатов на должность нового главы. Прежний, Геннадий Васьков, в настоящее время арестован по подозрению в покупке детского сада «Умка» за бюджетные деньги по завышенной цене. Этот конкурс станет уже вторым после его отставки: предыдущий не состоялся, потому что его участникам-финалистам не хватило минимального количества голосов.

Принять участие в новом конкурсе пожелали девять человек: это исполняющий обязанности главы Миасского городского округа Григорий Тонких, который ранее заявил, что его кандидатуру поддерживает губернатор Борис Дубровский, а также руководитель Центра коммунального обслуживания и благоустройства МГО Валентина Комкова, временно не работающий эк-мэр Златоуста Дмитрий Мигашкин, предприниматели Иван Воскобойников и Владимир Антонов, начальник отдела по управлению центральным территориальным округом Миасса Сергей Варфоломеев и пенсионер Александр Иванов. В последний момент документы на конкурс принесли сотрудница администрации Татьяна Екимова и Виктор Толкунов.

Как отметили в пресс-службе миасского Собрания депутатов, не все эти претенденты могут стать кандидатами, которые примут участие в конкурсе: их документы будут тщательно проверяться. В прошлый раз, к примеру, отбор не прошел депутат Законодательного собрания Челябинской области, миасский застройщик Валихан Тургумбаев.

Конкурс состоится 26 сентября. Избирать нового мэра будут депутаты.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.