Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Челябинской области депутаты отправили в отставку главу района и назначили конкурс

КОРКИНО, 19 сентября, ФедералПресс. Ранее увольнение чиновника согласовал губернатор Борис Дубровский.

В Коркино состоялось внеочередное заседание собрания депутатов района. Народные избранники единогласно приняли отставку главы Евгения Валахова, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Собрания депутатов. Сегодня же назначен временно исполняющий обязанности руководителя. Им стал первый заместитель главы района Владимир Шукаев.

«Сегодня также был назначен конкурс на должность главы района – на 14 ноября. Заявки на участие от кандидатов начнут принимать с 22 сентября, в течение 15 дней», – пояснили в Собрании депутатов.

Напомним, ранее Валахов написал заявление о досрочном сложении полномочий. Его заявление недавно подписал губернатор Борис Дубровский. Эксперты «ФедералПресс» заявили, что основным кандидатом на пост главы района станет нынешний пердседатель Собрания депутатов Наталья Лощинина, которая давно работает на руководящих постах в этом муниципалитете, имеет необходимый опыт и достаточные амбиции.

Фото: сайт правительства Челябинской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.