Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

От мэра Копейска ушел заместитель, который отвечал за подготовку города к зиме

КОПЕЙСК, 19 сентября, ФедералПресс. Понимания, кто и когда займет должность, нет.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе администрации Копейского городского округа, 17 сентября уволился по собственному желанию заместитель главы города по жилищно-коммунальным вопросам Сергей Шаповалов. Этот пост он занимал с апреля 2017 года. В мэрии не смогли назвать причину, по которой чиновник подал в отставку.

Временно исполнять обязанности вице-мэра по ЖКХ будет заместитель главы города по социальным вопросам Владимир Бисеров. Как отмечают в политических кругах Копейского городского округа, эта отставка сильно ударит по позициям мэра Владимира Можина. Дело в том, что он до сих пор не смог найти себе зама по экономике, инвестициям и развитию территории. «Ни развития, ни инвестиций, ни ЖКХ теперь», – сокрушаются собеседники «ФедералПресс».

В администрации Копейска затруднились назвать степень готовности города к отопительному сезону, который уже не за горами. По данным регионального министерства строительства Челябинской области, готовность муниципалитета в целом составляет более 94 процентов, и это средний показатель по области.«Полностью готовы жилфонд, котельные. Они получили от администрации города паспорта готовности, которые выдаются на конкретные объекты. Практически полностью готовы тепловые сети, идет замена ветхих тепловых сетей и водопрооводов. Сегодня на заседании штаба по теплоснабжению, который проводит Минстрой, представители администрации Копейска сказали, что работа идет по плану и к концу сентября они все работы завершат и будут готовы подать тепло», - предоставил информацию пресс-секретарь министерства строительства Челябинской области Николай Пастухов.

Фото: сайт правительства Челябинской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.