Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
0

В Еткульском районе определились с новым главой

ЕТКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 12 октября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Завтра в Еткульском районе заканчивается прием документов от кандидатов на должность главы муниципалитета. О своем желании занять вакантное место заявили шесть человек, но сплетники утверждают, что никакой реальной борьбы между ними не будет, якобы имя победителя уже всем известно. Депутаты единогласно поддержат Юрия Кузьменкова, который сейчас исполняет обязанности главы района, говорят слухмейкеры. Он был назначен и.о. сразу после ухода еткульского «патриарха» Василия Головчинского, который возглавлял муниципалитет 13 лет.

«Никто не сомневается, что Кузьменков станет новым руководителем. Подготовка к этому шла много лет. Головчинский выбрал его своим преемником и за последнее время убедил местных депутатов в том, что следующим главой нужно сделать именно Кузьменкова», – рассказал источник «ФедералПресс», знакомый с ситуацией.

Комментарий: у него есть конкуренты

Сам Юрий Кузьменков оказался недоступен для комментариев. В администрации сообщили, что он появится на рабочем месте только в понедельник.

Меж тем в конкурсной комиссии напомнили: кроме действующего и. о. главы, на конкурс заявились еще пять кандидатов.

«Поступили документы от бизнесмена Александра Андрусенко, главы Еманжелинского сельского поселения Олега Бобырева, председателя собрания депутатов Еткульского района Игоря Михайлова, председателя сельскохозяйственного производственного кооператива «Коелгинское» Анатолия Шундеева, а также от временно безработного Алексея Константинова», – рассказала технический секретарь конкурсной комиссии Нина Печенкина.

Напомним, что последний кандидат, Алексей Константинов, до недавнего времени был первым заместителем главы Еткульского района. В апреле в отношении него было возбуждено уголовное дело, чиновнику предъявили обвинение по статье «Превышение должностных полномочий».

Фото: admetkul.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.