Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Суд прекратил разбирательство между уволенным Бахаевым и губернатором Дубровским

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 6 ноября, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области уволил чиновника в связи с утратой доверия. Чиновник же не согласился с такой позицией и подал в суд, но позже сам отозвал исковое заявление.

Бывший первый замминистра экономического развития Челябинской области Антон Бахаев отозвал исковое заявление, которое он подавал к губернатору Борису Дубровскому о восстановлении в должности. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе Центрального райсуда, где проходило заседание.

«Заседание было назначено на 9:30. Разбирательство по делу прекращено, Антон Бахаев отозвал исковое заявление», – сказала консультант суда Алена Евдокимова и добавила, что свои действия сторона экс-чиновника никак не аргументировала.

Напомним, губернатор Борис Дубровский отправил в отставку первого замминистра экономического развития Челябинской области из-за недостоверных сведений в декларации о доходах. Антон Бахаев был уволен с формулировкой «за утрату доверия». Экс-чиновник не согласился с таким решением главы региона и подал в суд.

Добавим, что к этому времени Антон Бахаев стал фигурантом уголовного дела по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).Речь идет о подготовке к Российско-Казахскому форуму, в котором принимали участие главы двух государств.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.