Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Бывший министр Елистратов возглавит Челябинск

губернатор
Фото: сайт губернатора Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 15 ноября, ФедералПресс. Такое решение предстоит узаконить депутатам городской Думы.

Губернатор Челябинской области на сегодняшнем закрытом заседании не только объявил об отставке Евгения Тефтелева и его переходе на работу в правительство региона, но и назвал его возможного сменщика, сообщают источники «ФедералПресс».

Если кандидатуру на внеочередном собрании 20 ноября одобрят депутаты городской Думы, временно исполняющим обязанности главы города станет Владимир Елистратов. В настоящее время он занимает пост заместителя мэра. Ранее, с 2009 года, чиновник занимал пост министра промышленности и природных ресурсов Челябинской области. Его назначение состоялось еще во время работы губернатором Петра Сумина. Еще раньше Елистратов курировал работу Златоустовского металлургического завода, который в те времена переживал серьезный кризис.

На посту министра Владимир Елистратов в 2009 году сменил Евгения Тефтелева, который перешел на пост мэра Магнитогорска. Теперь сценарий преемственности повторяется, только уже на уровне администрации города.

Отметим, новое назначение Елистратова еще не означает, что именно он стопроцентно станет новым главой Челябинска. В городе будет назначен конкурс. Кандидаты начнут подавать документы, которые изучит специальная комиссия, а после из тех, кто пройдет отбор, будут голосовать депутаты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.