Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Борис Дубровский празднует юбилей за пределами региона

ЧЕЛЯБИНСК, 22 ноября, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области родился 22 ноября 1958 года. Сегодня он отмечает круглую дату – 60 лет.

Сегодня губернатору Челябинской области Борису Дубровскому исполняется 60 лет. В день рождения глава региона работает за пределами Южного Урала. Сейчас он находится в Москве и готовится принять участие в заседании рабочей группы Госсовета под руководством замруководителя администрации президента Сергея Кириенко. Завтра, 23 ноября, Борис Дубровский отправится в Ялту. Там состоится заседание президиума Госсовета под руководством президента Владимира Путина.

Напомним, что Борис Дубровский родился в Магнитогорске и начал трудовую деятельность на Магнитогорском металлургическом комбинате. С 1976 по 2011 годы прошел путь от ученика контролера до генерального директора, председателя правления ММК.

В январе 2014 года был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Челябинской области, осенью того же года его избрали главой региона. Срок полномочий Бориса Дубровского в качестве руководителя области истекает в следующем году. Впрочем, он уже заявил о своем желании снова претендовать на должность губернатора.

Фото:gubernator74.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.