Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

«Вы не тупорылочка!» Миасский депутат судится с оскорбленной женщиной

В Миассе конфликт между депутатом и местной жительницей разрешил суд
В Миассе конфликт между депутатом и местной жительницей разрешил суд

МИАСС, 22 апреля, ФедералПресс. Депутат Миасского собрания депутатов Вячеслав Откин встретился в суде с активисткой, которая подала в суд иск после оскорблений в социальных сетях. Народный избранник пытается доказать, что с его страницы писали другие люди.

В Миассе судятся депутат Вячеслав Откин и местная жительница Татьяна Булатова. Скандал с оскорблением женщины уже вышел на федеральный уровень. Женщина заявила, что в социальных сетях депутат назвал ее оскорбительным словом.

«Ругаться не в моем стиле. У меня музыкальное образование, я педагог», – заявил Откин, указав также на свое правило не оскорблять ветеранов, а также людей по принципу национальности и веры. Трансляцию заседания суда в этот момент вел сайт «Новости Миасса» в YouTube.

Депутат рассказал, что в тот день оставил свой мобильный телефон дома и не знает, кто мог выйти в социальные сети под его аккаунтом. Сам депутат выпивал в кафе с друзьями. По его словам, несколько человек имели доступ к его аккаунту, и кто из них мог написать неприличное слово, он не догадывается.

«Я вас не считаю тупорылочкой, вы порядочный человек. Если вас кто-то в интернете от моего имени оскорбил, ты вы совсем не тупорылочка. Думаю, это было не оскорбление. Это уменьшительно-ласкательное от слова наивная», – заверил истицу Вячеслав Откин.

Парламентарий также отметил, что эта дама сама его оскорбляет: ставит «лайки» всем негативным комментариям в его адрес, тем самым поддерживая оскорбления Откина. Депутат считает, что женщина хочет добиться его отставки и намеренно раздувает скандал. По его словам, он пытался встретиться с ней и лично прояснить отношения, но Булатова не пошла на контакт.

Татьяне Булатовой не дает покоя и история с наличием у депутата возможности уехать за границу. Его дочь проживает в Соединенных штатах Америки. По сообщениям СМИ, на одном из заседаний Откин неудачно пошутил, что его ребенок работает в армии США.

Сегодня суд не принял никакого решения. Заседание продолжится в середине мая.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.