Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Текслер дал главе Челябинска второй шанс

Елистратов проведет работу над ошибками по указанию Текслера
Елистратов проведет работу над ошибками по указанию Текслера

ЧЕЛЯБИНСК, 15 мая, ФедералПресс. Челябинская мэрия в ближайшее время представит врио губернатора Челябинской области Алексею Текслеру доработанный проект развития транспорта в областном центре. Накануне первая версия концепции была раскритикована Текслером в его Instagram.

Глава Челябинска должен будет представить новую версию комплексного развития городского транспорта по заданию врио губернатора. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе горадминистрации, встреча Елистратова с Текслером состоялась накануне, 14 мая.

«Вчера глава города встречался с врио губернатора Алексеем Текслером, они обсудили проект документа. Сейчас работа над концепцией будет вестись с учетом замечаний главы региона. В ближайшее время доработанный проект будет вновь представлен Алексею Текслеру», — сообщили в пресс-службе мэрии.

Конкретику по первому плану в администрации предоставить отказались, сославшись на командировку начальника управления транспорта Максима Кичеева в Москву.

Напомним, врио губернатора 10 апреля поручил городским и областным чиновникам разработать комплексный план развития транспорта в Челябинске. Вчера он написал у себя в Instagram, что план мэрии не содержит «ни актуальных данных о состоянии системы общественного транспорта, ни анализа причин, как мы пришли к такой критической ситуации, ни четких планов». В результате Текслер поручил полностью переделать дорожную карту.

Как сообщил пресс-секретарь врио губернатора Дмитрий Федечкин, оценка версии комплексного развития транспорта от минэкономразвития Алексеем Текслером пока не дана.

Фото: gubernator74.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.