Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

«Нельзя тратить на это еще пять лет». Текслер сделал предложение депутатам по реформе МСУ

ЧЕЛЯБИНСК, 20 мая, ФедералПресс. Глава региона Алексей Текслер выступил с предложением по реформе местного самоуправления перед южноуральскими депутатами. Рабочая встреча в заксобрании области проходит сегодня.

Алексей Текслер сегодня сделал важное предложение по муниципальной реформе. По его словам, реформа МСУ 2014 года, призванная приблизить депутатов к населению и их проблемам, этого эффекта не достигла.

«Мы знаем, что это не так. Количество обращений, которые ко мне поступают по локальным проблемам, показывает, что люди не получают решения проблем на уровне районных депутатов. Нельзя делать вид, что мы этого не замечаем и тратить на это ещё пять лет», – отметил Текслер.

Тем не менее, Текслер предложил остаться в текущей модели, но усилить работу. «Если ничего не изменится, через пять лет вернемся к этому вопросу, чтобы вернуть прямые выборы депутатов гордумы»,- подытожил глава региона.

Кроме того Текслер предложил создать в каждом районе Челябинска комиссии по контролю за благоустройством и увеличить норматив отчислений в райсоветы депутатов, чтобы дать им больше возможностей для реализации. Депутаты встретили это предложение аплодисментами.

Фото:пресс-служба правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.