Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В челябинской мэрии представили нового зама по социальным вопросам

В Челябинской мэрии кадровые перестановки
В Челябинской мэрии кадровые перестановки

ЧЕЛЯБИНСК, 10 июня, ФедералПресс. В Челябинской мэрии новое назначение. Заместителем администрации по социальным вопросам назначен Сергей Авдеев. Ранее он занимал пост начальника городского управления по делам молодежи.

К новым обязанностям Авдеев приступит с 10 июня, об этом на аппаратном совещании сообщил глава города Владимир Елистратов. Пост начальника по делам молодежи займет заместитель Авдеева Наталья Хенкина.

Напомним, вакантное место в администрации Челябинска появилось после того, как на прошлой неделе в отставку ушел Игорь Лопаткин.

Игорь Лопаткин проработал в мэрии девять лет. Одна из версий его увольнения — плохое состояние здоровья, вторая — аппаратные конфликты.

Отметим, что две недели назад по требованию врио губернатора Алексея Текслера был отстранен от должности начальник управления дорожного хозяйства челябинской администрации Александр Шабалин. Сейчас на его место рассматривается несколько кандидатур. Они проходят согласование, в том числе в правоохранительных органах.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.