Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

«Выдвижение я с ним не согласовывал, в Лондон не летал». Политик из команды Юревича собирается стать губернатором

Алексей Севастьянов будет участвовать в выборах губернатора Челябинской области
Алексей Севастьянов будет участвовать в выборах губернатора Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 19 июня, ФедералПресс. Бывший омбудсмен Алексей Севастьянов будет выдвигаться в губернаторы Челябинской области. Об этом он сам сообщил на своей странице в социальных сетях.

Как уверят экс-омбудсмен, Челябинская область для него – родина и он считает, что готов ее возглавить. По его словам, ему есть что предложить жителям региона, так как он работал и депутатом, и уполномоченным по правам человека.

Предвыборная кампания Алексея Севастьянова, по его словам, будет финансироваться неравнодушными челябинцами, обеспокоенными курсом, которым идет область в последние годы. Он также отметил, что многие сегодня готовы поддержать его политическую деятельность, но их имена он не собирается афишировать.

Алексей Севастьянова пойдет на выборы губернатора Челябинской области от партии «Гражданская сила». Так как он знает основателя партии, верит в его принципы и ценности «Гражданской силы» для него все также близки.

«Наконец, чисто технически это федеральная парламентская партия, что освобождает меня от необходимости собирать подписи избирателей. Да и Москва присмотрит за чистотой и легитимностью выборов на Южном Урале, я уверен в этом», – прокомментировал Алексей Севастьянов на своей странице в социальных сетях.

Бывший омбудсмен отметил, что несмотря на то, что ранее он был в команде экс-губернатора Михаила Юревича, тот не имеет никакого отношения к выдвижению Севастьянова. «Свое выдвижение я с ним не согласовывал, в Лондон не летал. С большим уважением, как и многие челябинцы, относился к работе Юревича на посту губернатора», – отметил Севастьянов.

Напомним, экс-омбудсмен Алексей Севастьянов обвинялся в попытке незаконно получить грант в размере трех млн рублей на развитие фермерского хозяйства в Сосновском районе Челябинской области. По мнению следствия, Севастьянов действовал по подложным документам с неверно поставленными датами и суммами приобретения сельскохозяйственной техники.

«Согласования по моей кандидатуре достаточно давно шли, еще до отставки Дубровского. Как раз в это время было мое задержание. И вот это возбуждение нелепого уголовного дела – чтобы мне согласования в Москве не пройти. Все это время шла дискуссия по этому поводу. На сегодняшний день все предыдущие договоренности аннулированы, и было принято решение выдвигать меня от партии «Гражданская сила», – прокомментировал «ФедералПресс» Алексей Севастьянов.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.