Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Паспорт с Бэтменом. Молодой фотограф и его конкурент заявились в губернаторы Челябинской области

В Челябинске выдвинулись два кандидата на должность губернатора
В Челябинске выдвинулись два кандидата на должность губернатора

ЧЕЛЯБИНСК, 24 июня, ФедералПресс. Еще двое кандидатов сегодня заявились на выборы губернатора Южного Урала. Голосование состоится 8 сентября.

В Челябинске сегодня последний день приема заявлений на выдвижение в губернаторы. За две недели появилось более 10 претендентов, в том числе от нескольких партий. Сегодня заявления принес молодой фотограф Станислав Артемов. На обложке его паспорта красовался логотип кинофильма «Бэтмен». Артемов стал 14-ым кандидатом, на выборы пошел самовыдвиженцем.

Также сегодня, на несколько минут раньше, областную избирательную комиссию посетил пенсионер Виктор Перов. Он также идет не от партии. Это означает, что обоим новым претендентам представить пройти муниципальный фильтр и собрать в свою поддержку более 13 тысяч подписей.

Принимать документы будут сегодня до 18 часов. Уже завтра кандидаты могут начать сдавать документы и подписи. На это им отводят срок до 4 июля. Еще 10 дней займет проверка документов.

Фото: сайт областной избирательной комиссии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.