Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Гордума Челябинска соберется в последний раз

В Челябинске сегодня пройдет последнее заседание городской думы в текущем ее составе. Позже новые депутаты районных советов, которых выберут горожане 8 сентября, проголосуют за ее новый состав.

Городские депутаты соберутся сегодня в последний, 55-й раз. В повестке заседания значатся рабочие вопросы, большей частью касающиеся благоустройства.

Менее, чем через две недели, 8 сентября, в единый день голосования челябинцы выберут депутатов районных советов, которые, в свою очередь, в течение 30 дней должны будут делегировать своих представителей в новый состав думы. После чего будет сформирован руководящий орган гордумы во главе с председателем.

Сейчас в руководстве челябинской думы – председатель Станислав Мошаров, у которого три заместителя. Состав думы насчитывает 49 человек и 7 постоянных комиссий. По словам руководителя пресс-службы гордумы Ларисы Окуневой, четыре человека осуществляют свою деятельность на постоянной основе, будучи официально трудоустроенными в гордуме: это Станислав Мошаров, Сергей Овчинников, Александр Галкин и Александр Вышегородцев. Все остальные депутаты состоят в думе на добровольной основе.

Напомним, в новом составе дума будет выбирать и нового главу Челябинска. Руководящая областным центром сейчас врио мэра Наталья Котова не должна оставаться в этом качестве более полугода. Она была назначена на пост 24 июня.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.