Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Глава Златоуста Вячеслав Жилин досрочно сложил полномочия после визита Текслера

Вячеслав Жилин покинул пост мэра Златоуста
Вячеслав Жилин покинул пост мэра Златоуста

ЗЛАТОУСТ, 2 сентября, ФедералПресс. Глава Златоуста Вячеслав Жилин досрочно сложил полномочия. Об этом стало известно сегодня 2 сентября.

Мэр Златоустовского городского округа написал заявление об отставке с занимаемой должности. Эту информацию подтвердили в пресс-службе правительства Челябинской области.

«Это решение продиктовано ситуацией, сложившейся в муниципалитете, и соответствует моей оценке. Как я и говорил, в городе необходимо навести порядок и перезагрузить муниципальную власть. Основная задача сейчас – чтобы переходный период по смене власти не затянулся», – прокомментировал информацию врио губернатора Алексей Текслер.

В пресс-службе администрации Златоустовского городского округа на звонок журналиста «ФедералПресс» не ответили. Свой уход Вячеслав Жилин прокомментировална странице в социальных сетях.

«Учитывая ситуацию, которая сегодня складывается в городе, считаю, что это самое оптимальное решение. Для меня это осознанный и взвешенный шаг. Ради будущего Златоуста, ради его развития. Ради дальнейшей стабильной работы. Думаю, что это хороший вариант перезагрузки муниципальной власти», – написал Жилин.

Напомним, ранее в Златоуст приезжал врио губернатора Алексей Текслер. На встрече с Текслером жители устроили стихийную акцию. Переполненный зал начал скандировать «Уходи» в адрес мэра Вячеслава Жилина.

Фото: gubernator74.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.