Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

«Вы ее хорошо знаете». Алексей Текслер назначил своего сенатора

ЧЕЛЯБИНСК, 20 сентября, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер сегодня озвучил кандидатуру сенатора, который будет представлять регион в Совфеде. Этот пост займёт омбудсмен Маргарита Павлова.

Об этом глава региона сообщил в своем Инстаграм. Он отметил, что, Маргарита Павлова является достойным кандидатом.

«Определился с кандидатурой сенатора. Им станет Маргарита Николаевна Павлова. Вы её хорошо знаете. Много лет она помогает южноуральцам, как взрослым, так и детям. Не сомневаюсь, что Маргарита Николаевна достойно представит интересы области и её жителей в Совете Федерации», - сказал Алексей Текслер.

Напомним, Алексей Текслер представил свою сенаторскую тройку в июле. В неё вошли председатель заксобрания региона Владимир Мякуш, депутат Госдумы Валерий Гартунг и южноуральский омбудсмен Маргарита Павлова.

Ранее исполнительно власть от Челябинской области представляла Ирина Гехт. В июле она написала заявление о досрочном сложении с себя полномочий. Сейчас она занимает должность первого вице-губернатора региона по социальным вопросам.

Предполагалось, что пост сенатора может занять председатель заксобрания региона Владимир Мякуш, однако в начале сентября он сообщил журналистам, что предложение о назначении ему не поступало.

Фото: Инстаграм губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.