Top.Mail.Ru
Рейтинги
Челябинская область
0

Челябинская элита потеряла баллы в рейтинге влияния

ЧЕЛЯБИНСК, 13 июля, ФедералПресс. Борис Дубровский, Виктор Рашников и Александр Аристов возглавили рейтинг влияния региональной элиты, составленный челябинским филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы. При этом баллы лидеров упали по сравнению с прошлым годом.

Всего в рейтинг-лист были включены 117 персон-представителей региональной элиты.

Четвёртое место по результатам опроса экспертов занял начальник управления ФСБ РФ по Челябинской области, генерал-майор Юрий Никитин. Как руководитель регионального УФСБ он был представлен личному составу лишь 28 декабря 2016 года и за полгода своей работы оказался в числе наиболее влиятельных персон региона.

Пятая строчка рейтинга досталась председателю Законодательного Собрания Челябинской области Владимиру Мякушу.

Также были выделена самые влиятельные персоны в различных сферах социально-профессиональной деятельности. Так, в когорте депутатов Государственной Думы РФ лидером стал Владимир Бурматов (7 место). В группе муниципальных служащих лидером оказался Евгений Тефтелев (14 строчка рейтинга). Рейтинг влияния среди номинантов культурно-образовательной элиты возглавил ректор Южно-Уральского государственного университета Александр Шестаков (53 позиция), а среди представителей религиозных конфессий самым влиятельным эксперты назвали архиерея Русской православной церкви, митрополита Челябинского и Златоустовского епископа Никодима (46 место).

Отметим, что в следующий раз рейтинг степени влияния представителей региональной элиты в РАНХиГС собираются составить в декабре 2017 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.