Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Еманжелинскую УК оштрафовали за управление домами без лицензии

Управляемые дома не были включены в реестр, предусмотренный лицензией
Управляемые дома не были включены в реестр, предусмотренный лицензией

ЕМАНЖЕЛИНСК, 26 января, РИА ФедералПресс. После проверки по обращению граждан в Еманжелинске была оштрафована на 250 тыс. рублей управляющая компания «УК Комфорт». Выяснилось, что она управляла домами в отсутствие лицензии, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Прокуратура установила, что компания управляла отдельными домами незаконно, поскольку они не были включены в реестр домов, предусмотренный лицензией.

В отношении юридического лица ООО «УК Комфорт» было возбуждено административное дело по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Руководителю УК прокурором города внесено представление об устранении нарушений. Юрлицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей. Устранение нарушений закона поставлено на контроль.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.