Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
2

Южноуральская полиция предложила запретить продажу алкоголя в праздники

Количество «пьяных» преступлений в 2016 году увеличилось на 2,1 %
Количество «пьяных» преступлений в 2016 году увеличилось на 2,1 %

ЧЕЛЯБИНСК, 31 января, РИА ФедералПресс. Правительство Челябинской области рассмотрит предложения областного главка МВД по разработке регионального закона о полном запрете продажи алкоголя в праздничные дни, сообщает пресс-служба главы региона.

Как рассказал на совещании по обеспечению правопорядка министр здравоохранения Сергей Кремлев, с 2010 года в регионе наблюдается устойчивая тенденция снижения уровня алкоголизации жителей.
«С пикового значения в 2008 году к началу 2017 года алкогольная патология снизилась на 36,1%. Тем не менее, по информации правоохранительных органов, в 2016 году при общем снижении на 8,5% числа зарегистрированных преступлений, количество правонарушений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, увеличилось на 2,1%», – пояснил министр.

В связи с этим ГУ МВД направило в адрес губернатора Бориса Дубровского предложения разработать проект закона о запрете продажи алкоголя в праздники, а также в дни проведения крупных спортивных, культурных и политических мероприятий. В ряде субъектов РФ уже действуют подобные законы и они показали свою эффективность. По итогам заседания глава региона дал поручение правительству рассмотреть предложения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.