Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Облсуд оставил под стражей заказчика убийства главы Красноармейского района

Облсуд посчитал доводы апелляционных жалоб неубедительными
Облсуд посчитал доводы апелляционных жалоб неубедительными

ЧЕЛЯБИНСК, 2 февраля, РИА ФедералПресс. Апелляционная инстанция челябинского облсуда рассмотрела дело заказчика убийства главы Красноармейского района Аркадия Петрова. Постановление суда первой инстанции о заключении обвиняемого под стражу оставлено без изменений, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Центральный райсуд 9 января 2017 года продлил Петрову срок заключения под стражу на месяц, то есть до 11 февраля. Не согласившись с решением суда, защитник обвиняемого в жалобе попросил избрать более мягкую меру пресечения для Петрова, учесть его непричастность к преступлению, а также состояние его здоровья. Однако облсуд посчитал доводы апелляционных жалоб неубедительными.

Напомним, уголовное дело в отношении 60-летнего Петрова было возбуждено по ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 33 п. «а», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления к убийству двух лиц). По версии следствия, подозреваемый, испытывая личные неприязненные отношения к 51-летнему главе Красноармейского района Юрию Сакулину и 37-летнему предпринимателю, решил организовать их убийство. С этой целью он обратился к одному из жителей Челябинска с предложением совершить убийство за материальное вознаграждение, сообщил ему о месте жительства потерпевших, передал их фотографии и другую необходимую информацию. Однако, преступный умысел не был доведен до конца. Коммерсант был задержан сотрудниками полиции 10 ноября 2016 года.

Как ранее писал «ФедералПресс», Петров известен как заместитель председателя районной ячейки возглавляемого уральским полпредом движения «В защиту человека труда». Его бизнес связан с торговлей, он возглавляет торговый дом «Петров» в Челябинске, который занимается оптовыми поставками нижнего белья и предметов гигиены.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.