Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Директор магнитогорского цирка ответит за незаконную сдачу помещений в аренду

Договоры заключались без проведения конкурсной и оценочной процедур
Договоры заключались без проведения конкурсной и оценочной процедур

МАГНИТОГОРСК, 7 февраля, РИА ФедералПресс. Прокуратура потребовала наказать директора магнитогорского цирка за предоставление помещений здания в пользование предпринимателям без проведения конкурсных процедур, сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства.

В ходе проверки законности использования федеральной собственности руководством филиала ФКП Росгосцирка «Магнитогорский государственный цирк» было установлено, что руководством неоднократно предоставлялись в пользование помещения цирка и прилегающая территория, находящиеся в федеральной собственности. Вопреки закону, помещения сдавались без проведения конкурсной процедуры и процедуры оценки.

Так, индивидуальному предпринимателю была отдана в пользование территория перед главным входом под размещение надувных батутов. В договоре оказания услуг не была определена площадь сдаваемой территории, оплата не произведена. В другом случае, по договору оказания услуг коммерческой компании было предоставлено фойе цирка, где фирма размещала и демонстрировала подвижных роботов. Оплата 97 тыс. рублей по данному договору была произведена с нарушением сроков. За 3 тыс. рублей в месяц сдавались помещения столовой под видом заключения договора оказания услуг с индивидуальным предпринимателем. Экономическая обоснованность договора и расчет платы отсутствуют.

Анализ договоров позволил прокуратуре сделать выводы о том, что в данном случае проводилась так называемая скрытая аренда. В связи с выявленными нарушениями руководителю Росгосцирка внесено представление об устранении нарушений. В нем поставлен вопрос о наказании директора Магнитогорского государственного цирка.

Фото: circus-magnitogorsk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.