Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

При ремонте челябинской областной библиотеки похитили восемь миллионов

Вопросы возникают не только к подрядчику, но и к ГНПЦ
Вопросы возникают не только к подрядчику, но и к ГНПЦ

ЧЕЛЯБИНСК, 8 февраля, РИА ФедералПресс. Во время реконструкции исторического здания Челябинской областной универсальной научной библиотеки было похищено, по предварительным оценкам, около 8 млн рублей. Хищения вскрылись в ходе аудита.

«В ходе проведенного аудита были вскрыты многочисленные завышения объемов выполненных работ. Вопросы возникают не только к подрядчику, но и прежнему руководству ГНПЦ (Государственный научно-производственный центр по охране культурного наследия – прим. ред.), которое являлось заказчиком работ. Получив заключение специалистов, мы обратились в правоохранительные органы», – цитирует министра культуры региона Алексея Бетехтина «Российская газета».

Добавим, на ремонт главной библиотеки Южного Урала с 2008 года регулярно выделялись денежные средства по программе охраны памятников культурного наследия. Осенью прошлого года начались ремонтные работы по сохранению фундамента и цокольного этажа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.