Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В челябинском сквере незаконно вырубили ивы и вязы на полтора миллиона

Полсотни деревьев пошли под топор ради парковки
Полсотни деревьев пошли под топор ради парковки

ЧЕЛЯБИНСК, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Представители Общественной палаты Челябинской области и волонтеры благотворительного экофонда «Моя планета» выявили факт незаконной вырубки деревьев в Челябинске, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе палаты.

На вырубку в сквере рядом с домом по адресу Захаренко, 15 пожаловались местные жители. Звонки от них активно поступали в Экологическую приемную. По их мнению, незаконная вырубка была организована для того, чтобы расширить парковку, которая находится неподалеку.

«На месте было обнаружено более 50 поваленных деревьев. Это ивы и вязы. За разъяснениями мы обратились в Управление экологии и природопользования. Его специалисты дали ответ, что никаких разрешений на вырубку на данном участке не выдавалось. Управление уже приняло меры реагирования, проводится проверка. Кроме того, сейчас мы готовим обращение в прокуратуру», – рассказал эксперт Общественной палаты Виталий Безруков.

По предварительным оценкам, был нанесен ущерб в полтора миллиона рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.